ПОИСК ПО САЙТУ


Россияне не видят смысла хорошо учиться в школе

2006-09-08 19:04:03

Только половина опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) россиян (51 процент) считают, что для достижения успеха в жизни и построения хорошей карьеры надо хорошо учиться в школе. Об этом свидетельствуют данные опроса, размещенные на сайте ВЦИОМ. Опрос был проведен 26-27 августа, в нем приняли участие 1600 человек в 46 регионах России

В то же время, 40 процентов респондентов полагают, что на карьеру и успех не влияют школьные отметки.

Меньше половины опрошенных (47 процентов) согласилась с мнением, что обучение в современной школе позволяет ребёнку стать гармонично развитой личностью с широким кругозором и хорошей физической подготовкой. Их оптимизма не разделяют 36 процентов респондентов, считающих, что школа наносит ущерб психическому и физическому здоровью ребёнка.

Отвечая на вопросы об отношении к российской системе среднего образования, большинство участников опроса (54 процента) заявили, что советская образовательная система была лучшей в мире и её следовало бы сохранить. В то же время 37 процентов респондентов полагают, что советская система устарела и сегодня назрела ее реформа.

При этом большинство участников опроса (63 процента) выступают против введения в стране 12-летнего школьного обучения, и только 23 процента респондентов поддерживают перспективу перехода на "двенадцатилетку".

Студенческая правда - 8 сентября 2006 г., 19.03
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



отзывы водителей, которые проходили