ПОИСК ПО САЙТУ


В России необходимо открыть тысячи публичных домов!

2006-09-08 16:02:22

Одной из причин массовых беспорядков в карельском городе Кондопога явилось "сексуальное насилие приезжих в отношении местных женщин". Об этом заявил сегодня на заседании Госдумы вице-спикер Владимир Жириновский.

Корень проблемы Жириновский усматривает в повсеместном отсутствии в России публичных домов, где "мужчины могли бы удовлетворять свои половые потребности".

Напомним, Госдума сегодня отклонила законопроект, запрещающий рекламу сексуальных услуг в СМИ. В поддержку законодательной инициативы парламента Карелии выступила фракция КПРФ, против - комитет Госдумы по информационной политике и вице-спикер Владимир Жириновский.

"Нельзя запрещать природу человека! - заявил лидер ЛДПР. - Все революции и войны происходят из-за неурегулированности половых отношений".

После завершения выступления Жириновского председательствующий Борис Грызлов сделал лидеру ЛДПР замечание, назвав его заявление "по волнующей всех депутатов" проблеме Кондопоги "вопиющим".

Спикер поручил думской комиссии по этике и мандатным вопросам "разобраться в этом вопросе" и дать оценку некоторым высказываниям Жириновского

Напомним, сегодня государственная Дума России отклонила законопроект, запрещающий рекламу сексуальных услуг в СМИ.

Документ, внесенный парламентом Республики Карелия, поддержали лишь 95 депутатов.

Авторы законопроекта предлагали ввести административную ответственность за "размещение объявлений в средствах массовой информации, в том числе с использованием фотографий или рисунков (изображений), содержащих информацию об оказании услуг сексуального характера или об оказании таковых под видом предоставления апартаментов, саун, массажа, обеспечения сопровождения, показа стриптиза и иных услуг" в виде штрафа в размере от 10 до 25 МРОТ (на частных лиц), от 40 до 50 МРОТ на должностных лиц СМИ и от 100 до 300 МРОТ на юридических лиц.

Парламентарии отклонили представленный на пленарном заседании законопроект, мотивируя свое решение тем, что документ нуждается в доработке.

(По материалам КМ.ру, Накануне.ру, Росбалт.ру, Грузия-онлайн)

Студенческая правда - 8 сентября 2006 г., 16.02
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Вся информация про доступна на сайте www.asn-news.ru.