ПОИСК ПО САЙТУ


Генпрокуратура РФ намерена уничтожить российский авиапром?

2006-09-05 16:18:16

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Минтрансом России проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности на воздушном транспорте, которая выявила неединичные факты нарушений правил безопасности в деятельности авиакомпаний и обслуживающих их предприятий, а также существенные недостатки в осуществлении контроля со стороны Росавиации и Ространснадзора. В связи с этим принимаются меры прокурорского реагирования, сообщает Агентство бизнес новостей.

Установлено, что в комплектации нескольких воздушных судов были использованы контрафактные технические механизмы, чем создаются предпосылки к возникновению авиационных чрезвычайных происшествий. 31.08.2006 линейным управлением внутренних дел аэропорта "Шереметьево" с согласия Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении инженера ЗАО "СБ-120 Шереметьево" Гамаюнова В.А.

Гамаюнов В.А. мошенническим путем пытался реализовать авиационные приборы с просроченными сроками эксплуатации, при этом в технические паспорта были внесены заведомо ложные сведения о доработке авиационных блоков. У задержанного были изъяты 40 печатей и штампов с заводов-изготовителей, представительств заказчика, отделов технического контроля.

Студенческая правда - 5 августа 2006 г., 16.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Нововведения гос законодательства - и многое другое.