ПОИСК ПО САЙТУ


Студенческая сборная России по футзалу стала чемпионом мира

2006-09-05 13:57:56

В финале X чемпионата мира по футзалу среди студентов Россия одержала победу над Бразилией - 4:1. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили во вторник в пресс-службе Российского студенческого спортивного союза.

Как рассказали в пресс-службе РССС, финал X чемпионата мира по футзалу среди студентов получился захватывающим. За титул победителя боролись объективно сильнейшие национальные студенческие команды по футзалу - Россия и Бразилия.

Ни одна из сборных не уступила ни одного матча по ходу турнира, да и к победе на таком турнире студенческие сборные стран шли долго и упорно, останавливаясь каждый раз буквально в шаге от заветной победы.

На прошлом чемпионате мира Бразилия была второй, поэтому вновь упустить своей шанс на победу они не могли. Россия также была настроена выиграть у такого давнего визави, как Бразилия. Именно она стала непреодолимым препятствием в полуфинале для россиян два года назад на прошлом чемпионате. Тогда отечественные игроки вернулись бронзовыми призерами.

Борьба за золотые медали юбилейного студенческого мирового первенства была насыщена острыми моментами. Бразильцы атаковали отчаянно. Нужно отдать должное голкиперу российской сборной, которому в течение матча пришлось не раз преграждать путь мячу, устремившемуся с подачи бразильцев в наши ворота. Первый период закончился со счетом 2:0. Во втором россияне вновь оказались результативнее. Дважды они поразили ворота бразильцев, те же ответили лишь одним забитым мячом.

Итог финальной встречи - 4:1. X чемпионат мира среди студентов завершился гимном Российской Федерации, разносящимся под сводами переполненного зала "Арена Холл".

Студенческая правда - 5 августа 2006 г., 13.57
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



православная аудиокнига тут: