ПОИСК ПО САЙТУ


Активисты движения "Наши" проводят в Кондопоге соцопрос

2006-09-04 20:28:29

Первая группа из 100 комиссаров Молодёжного демократического антифашистского движения "Наши" прибыла в город Кондопога. Уже два часа комиссары проводят социологический опрос на улицах города. По словам участников соцопроса, в Кондопоге всё спокойно: люди не запуганы и свободно идут на контакт; в сравнении с вчерашнем днём милиции в городе не так много, представители правопорядка достаточно дружелюбны, поддержка националистических воззрений свойственна в основном молодой аудитории, респонденты старшего поколения куда более толерантны. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе молодежной организации.

Версия о том, что события последних дней - умелая эксплуатация националистов банального криминального передела собственности - полностью подтверждается. Так, неоднократно отвечая на вопросы НашиХ комиссаров, местные жители рассказывали, что здания, сожженные и разграбленные накануне, принадлежат одному человеку - азербайджанцу по национальности.

"Наши" были хорошо встречены руководством правоохранительных органов города, в данный момент комиссары Михаил Потёпкин из Санкт-Петербурга и Александра Муминова из Твери участвуют в неформальной встрече представителей местного бизнеса и властей Кондопога.

В планах на завтра встреча с главой администрации Александром Попченком.

Так же говорят о том, что завтра в Петрозаводске состоится митинг, организаторами и участниками которого выступят активисты ДПНИ. Что в свою очередь лишний раз подтверждает искусственное нагнетание ксенофобских настроений. "Наши" будут присутствовать на этом митинге - мы не позволим событиям, произошедшим в Кондопоге повториться в других городах.

Вечером в город прибудет ещё около ста активистов "Наших". Будут подведены предварительные итоги соцопроса, и утверждён окончательный план действий.

План каких действий, в пресс-службе "Наших" уточнили.

Студенческая правда - 4 сентября 2006 г., 20.28
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ