ПОИСК ПО САЙТУ


Министр образования РФ поздравит ЯГУ с юбилеем

2006-09-04 19:46:22

В октябре этого года головной вуз Республики Саха (Якутия) - Якутский государственный университет имени Аммосова - отметит 50-летний юбилей. На торжества, как ожидаются, приедут министр образования и науки России андрей Фурсенко и ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий. Об этом сообщает собственный корреспондент "Студенческой правды" в Якутске.

Коротко об университете:

В структуре ЯГУ выделяются 7 институтов (педагогический, медицинский, финансово-экономический, физической культуры и спорта, математики и информатики, физико-технический, горногеологический), 9 факультетов (биолого-географический, инженерно-технический, иностранных языков, филологический, якутской филологии и культуры, довузовского образования и профориентации, исторический, юридический, психологии).

В институтах и на факультетах организовано 132 кафедры (из них 99 выпускающих кафедр). Кроме того, в Университете работает 2 научно-исследовательских института, республиканская межвузовская научная библиотека, 19 научно- исследовательских лабораторий, 13 центров, учебно-вспомогательные, административные и хозяйственные подразделения, стоматологическая клиника.

Университет имеет два филиала, ведущих образовательную деятельность в гг. Мирный и Нерюнгри.

Студенческая правда - 4 сентября 2006 г., 19.46
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Списывайте онлайн бесплатно.