ПОИСК ПО САЙТУ


В первокурсникам Бауманки приехал мэр Москвы

2006-08-31 17:47:03

Вчера в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана прошло традиционное "Посвящение в студенты". Со сцены к новоиспеченным студентам обратился мэр Москвы Юрий Лужков. об этом сообщает сайт Rumol.ru.

Как и в прошлый год церемония "Посвящения" состояла из двух частей: первая - официальная, вторая - неофициальная, организованная молодежным движением "Россия молодая".

В 16.30 к первокурсникам обратились ректор Бауманского университета Игорь Федоров и мэр российской столицы Юрий Лужков.

"МГТУ им. Баумана за 176 лет подготовил более 180 тысяч инженеров. И я уверен, что вы станете достойными продолжателями бауманских традиций", - сказал Федоров.

"Я хочу вас сердечно поздравить с вашей первой победой - вы поступили в первый технический вуз мира", - с такими словами обратился мэр столицы Лужков. - "Я вспоминаю свои студенческие годы в Институте нефтехимического синтеза имени Губкина. Мы с нескрываемой завистью и одновременно с придыханием смотрели в инженерную элиту, на бауманцев".

После возложения венков к памятнику погибшим в годы ВОВ бауманцам, официальная часть закончилась.

В 19 часов началась вторая менее официальная, но от того и наиболее запоминающаяся, часть торжества. Она проходила на стадионе в Лефортове, где организатор - молодежное движение "Россия молодая" - приготовило для первокурсников более тысячи килограмм рассыпчатой гречневой каши. Это тоже своеобразная традиция посвящения.

После соревнования какой факультет больше съест, на сцене выступили группа "Нежно" и Дельфин. Завершилось мероприятие файер-шоу и запуском на воздушных шарах тубуса, в который первокурсники вложили записки. В записках они написали, что не хотят видеть в Бауманке. Оказалось, что новоиспеченные студенты не хотят видеть в МГТУ "сессию".

Студенческая правда - 31 августа 2006 г., 17.47
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Вы можете в магазине Санни Вилла.