ПОИСК ПО САЙТУ


Завтра в СПбГУ пройдет посвящение

2006-08-30 14:20:39

Санкт-Петербургский государственный университет (СПБГУ) в четверг, 31 августа, на площади имени Академика Сахарова проведет традиционный праздник "Посвящение в студенты".

В программе праздника - приветственное слово ректора Людмилы Вербицкой, а также выступление губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.
Кроме того, на праздник приглашены и другие почетные гости, среди которых - полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов, председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов и вице-губернатор Петербурга Сергей Тарасов.

Как сообщили в университете, на празднично украшенной флагами площади соберется более 5 тысяч первокурсников. Атмосферу праздника создадут постоянные участники университетских торжеств - духовой оркестр Военной Академии тыла и транспорта и народный коллектив России академический хор студентов СПбГУ. В завершение праздника прозвучит песня "Наш университет" в исполнении всех участников.

Напомним, что в этом году в СПбГУ подали заявления 14 317 абитуриентов. Студентами стали 6 045 человек, из них 1034 медалистов, 172 из которых приехали из стран СНГ. Около 130 студентов приедут из стран Дальнего Зарубежья.

Студенческая правда - 30 августа 2006 г., 14.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.