ПОИСК ПО САЙТУ


На Ямайке выпущены монеты с изображением Боба Марли

2006-08-26 20:26:34

Его альбомы были платиновые, а сейчас его самого можно наблюдать в золоте и серебре. Речь идет о Бобе Марли и Банке Ямайки, который недавно выпустил соответствующие монеты. Выпуск столь необычных денежных знаков приурочен к 60-ой годовщине рождения легендарного исполнителя музыки реггей. Об этом сообщает телекомпания CBC.

60-летний юбилей Марли был в прошлом 2005 году. Но Банк Ямайки выпустил 1000 монет с его изображением только сейчас. Представитель Банка в прошедшую среду заявил, что все монеты уже распроданы. Стоимость необычной монеты составила 115 долларов.

Это уже вторая монета, выпущенная банком, в честь Боба Марли. Первую выпустили к 50-летней годовщине рождения исполнителя.

Боб Марли родился в небольшой деревушке Nine Mile на севере Ямайки. Его молодость прошла в трущобах столицы - г. Кингстоне.

Марли известен миру такими хитами как "No Woman, No Cry" и "I Shot the Sheriff".

Боб Марли умер от рака в 1981 году в возрасте 36 лет. Он был похоронен вместе с гитарой в родной деревне, которая в итоге стала популярным местом для туристов.

В прошлом году тысячи поклонников творчества Марли отметили 60-ый день рождения своей звезды в столице Эфиопии, поскольку Марли был членом религиозной организации Раста, которая преклоняется перед прежним эфиопским императором Haile Selassie.

Студенческая правда - 26 августа 2006 г., 20.26
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Valora-shop.ru: , лаки для ногтей ibd.