ПОИСК ПО САЙТУ


Саратовские студенты-культурологи прошли практику в Петербурге

2006-08-26 14:48:32

С 13 по 21 августа в Санкт-Петербурге проходила музейная практика у студентов V курса Саратовского государственного университета, обучающихся по специальности "культурология". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" в пресс-службе вуза.

Практика в городе на Неве является традиционным мероприятием, в ходе которого учащиеся знакомятся с уникальным собранием шедевров культуры и искусства одного из самых посещаемых городов мира.

В ходе поездки студенты-культурологи увидели главные достопримечательности Петербурга - Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Меньшиковский дворец, Исаакиевский собор, собор Спас-на-Крови, Государственный этнографический музей (Кунсткамера). Также во время практики ребята побывали в пригородах Санкт-Петербурга: Павловске, Петергофе, Царском Селе, Павловске, Ораниенбауме. Студенты имели возможность познакомиться с инфраструктурой и организацией работы учреждений социально-культурной сферы.

В процессе знакомства с шедеврами культурной столицы России студенты на практике смогли закрепить знания, полученные в процессе обучения, что является важнейшим вкладом в развитие и становление специалиста - культуролога.

Студенческая правда - 26 августа 2006 г., 14.48
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ