ПОИСК ПО САЙТУ


Первокурсников Бауманки поздравят ректор, мэр Москвы и Дельфин

2006-08-24 14:19:40

30 августа 2006 года на площади Слободского Дворца в 16.30 начнется торжественное "Посвящение в студенты" абитуриентов этого года. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году университет принял в свои ряды более 3700 юношей и девушек. Они завоевали это право, пройдя конкурсный отбор. Среди них - победители предметных олимпиад, лауреаты программ "Шаг в будущее" и "Космонавтика".

Первокурсников с поступлением в МГТУ им. Н.Э.Баумана поздравит мэр Москвы Юрий Лужков, ректор вуза Игорь Федоров, президент общественной организации "ОПОРА" Сергей Борисов, вице-президент "АвтоВАЗа" Максим Нагайцев, генеральные конструктора космических и авиационных фирм, выдающиеся выпускники Бауманского университета, космонавты.

После торжественной церемонии состоится концерт художественной самодеятельности ДК МГТУ имени Баумана. А в 18.30 тысячи ватт звука и света будут включены на стадионе Московского военного округа, что в Лефортовском парке. Традиционную менее официальную, но от того и наиболее запоминающуюся, часть "Посвящения" организует молодежное движение "Россия молодая". Организаторы приготовят около 1500 килограмм рассыпчатой гречневой каши, которой в Бауманском университете потчуют всех новоиспеченных студентов-бауманецев. После общего зачитывания "Клятвы Бауманца" на сцене выступят рок-коллективы МГТУ, хедлайнером станет Дельфин. Завершится вечер в старом парке грандиозным фейерверком и запуском тубуса в небо.

Студенческая правда - 24 августа 2006 г., 14.19
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



билеты на самолет купить, электронные на сайте bilet.coral.ru билеты он-лайн