ПОИСК ПО САЙТУ


Ректор МГУ обратился с приветствием к первокурсникам вуза

2006-08-24 12:58:05

Ректор Московского государственного университета им. Ломоносова Виктор Садовничий обратился с приветствием к первокурсникам. Текст обращения распространила пресс-служба вуза, сообщает корреспондент "Студенческой правды".

В. Садовничий: "Сегодня, как и каждый год, приветствуя наших новых студентов, я говорю: "Вам выпала большая честь - вы стали студентами Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова".

От имени нашего дружного коллектива преподавателей и студентов поздравляю вас с этим важным событием! Отныне вы - частица шестидесятитысячной семьи, в которой вам предстоит прожить пять лет, а некоторым и всю жизнь.

Вы прошли сложные испытания на вступительных экзаменах. Однако это только начало трудного, но интересного пути к вершинам образования. Студенческая жизнь полна забот и волнений. Но, поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вашими преподавателями будут лучшие профессора, чьи книги и труды читаются во всем мире. Вы познакомитесь с достижениями ведущих научных школ, получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни.

Вы стали студентами МГУ в период его интенсивного роста и развития. Это знаменательный этап, когда увеличиваются университетские площади, а также делаются значительные шаги в плане оснащения.

Уже через несколько дней вы начнете учебу, и к вам в руки попадут книги из серии "Классический университетский учебник". Это грандиозный проект, в рамках которого были созданы 250 учебников лучших авторов по всем дисциплинам университетского образования. Вы станете одними из первых читателей в новом здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На ваших факультетах будут проходить научные форумы и другие мероприятия и вы буквально с первых дней сможете активно в них участвовать. Скоро будут построены новые учебные корпуса, начато строительство университетского Медицинского центра, который станет не только медицинским учреждением, обслуживающим сотрудников и учащихся МГУ, но и клинической базой для факультета фундаментальной медицины. Новое научное оборудование закуплено и для других факультетов. Вас ждет много нового. Двери в мир науки открылись перед вами. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми широкими возможностями, которые предоставляет вам университет, и станете по-настоящему высокообразованными людьми.

Мне хотелось бы пожелать, чтобы на вашем пути к знаниям вам сопутствовали творческие и научные победы, чтобы каждый новый учебный год приближал вас к главной цели - обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны!"

Студенческая правда - 24 августа 2006 г., 12.58
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ