ПОИСК ПО САЙТУ


Американская молодежь подарила более 10 тыс книг пекинским ровесникам

2006-08-23 00:13:21

16 августа в Международном отеле г. Пекина состоялась церемония первого пожертвования книг от американской молодежи китайского происхождения: 37 учеников одного из колледжей г. Лос-Анджелес (США) подарили свои любимые книги на английском языке ровесникам Пекина. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Данное мероприятие организовала американская газета "Уорлд джорнэл", которая с мая собрала более 10 тыс книг в виде пожертвований жителей Лос-Анджелеса и отобрала 37 местных школьников китайского происхождения, чтобы направить их в качестве "посланников доброй воли" с целью преподнесения в дар собранных книг.

На церемонии руководитель Лос-Анджелесской редакции данной газеты Го Цзюньлян выступил с речью, указав, что это мероприятие нацелено на поощрение поиска культурных корней американской молодежью китайского происхождения, а также на поддержание контактов с современным Китаем; пекинская молодежь, в свою очередь, получит таким образом стимул в изучении английского языка в свете предстоящей Олимпиады-2008 в Пекине.

С 11 по 23 августа 37 американских учащихся китайского происхождения из США будут участвовать в лагере для обучения управленческим навыкам и познакомятся с китайской культурой в ходе посещения пекинских достопримечательностей.

Студенческая правда - 23 августа 2006 г., 00.13
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ