ПОИСК ПО САЙТУ


Московские студенты-железнодорожники посетили Брянский машиностроительный завод

2006-08-22 21:50:23

Группа студентов Московского университета путей сообщения провела день на Брянском машиностроительном заводе, сообщили корреспонденту "Студенческой правды" в пресс-службе завода.

Столичных гостей интересовало производство вагонов и тепловозов. На БМЗ они приехали после того, как побывали на Людиновском тепловозостроительном заводе, поэтому с удивлением сравнивали увиденное.

По словам четверокурсника Петра Кузнецова, ребята думали, что в провинции промышленность в полном упадке. Студентам показали цеха вагонного производства, маневровые локомотивы ТЭМ18 и ТЭМ18Д, а главное – первый российский магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25К "Пересвет".

Побывав в кабине машины, которую президент России В. Путин назвал современным тепловозом нового поколения, будущие железнодорожники высказали восхищение и бортовым компьютером, и пультом управления, и интерьером кабины, и техническими характеристиками локомотива мощностью 6800 л.с.

Студентов интересовала история создания техники, выпускаемой БМЗ, ее параметры в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, география поставок.

Студенческая правда - 22 августа 2006 г., 21.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Доска объявлений,
Заказать токарная в Екатеринбурге.