ПОИСК ПО САЙТУ


Развитые страны скоро столкнутся с нехваткой питьевой воды - WWF

2006-08-18 19:13:05

Как сообщает мировая организация защиты окружающей среды (WWF), даже развитые страны скоро столкнутся с проблемами нехватки питьевой воды. Об этом передает телекомпания Би-Би-Си.

И дело не только в климатических изменениях и глобальном потеплении, но и в неразумном использовании водных запасов земли даже развитыми странами.

Мировая организация требует, чтобы устаревающие системы, осуществляющие подачу воды заменялись и чинились вовремя, иначе возникнут глобальные проблемы с питьевой водой и загрязнением окружающей среды, с которыми будет очень сложно справится. Дело в том, что благосостояние воды никак не влияет на расход воды в стране, а даже наоборот усугубляет ситуацию. Согласно отчету всемирной организации защиты окружающей среды, в таких больших городах как Сидней или Хьюстон воды используется на порядок больше, чем она может восстановиться.

В Лондоне из-за устаревающих систем подачи воды ежедневно "теряются" тонны чистой воды. А тем временем южная Европа уже испытывает на себе последствия неправильного использования воды. Альпийские ледники – главный источник питьевой воды- продолжают таять.

WWF предлагает развитым странам объединится и найти выход из сложившейся ситуации. Кроме того, необходимо помочь развивающимся странам, где проблема питьевой воды давно стала серьезной и требует незамедлительного решения.

Студенческая правда - 18 августа 2006 г., 19.13
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ