ПОИСК ПО САЙТУ


В МГУ пройдут Молодежные Рождественские образовательные чтения

2006-08-17 15:17:28

15 августа 2006 года под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание оргкомитета XV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут зимой 2007 года. В заседании, в частности, приняли участие епископ Бронницкий Амвросий и председатель Отдела религиозного образования и катехизации архимандрит Иоанн.

На заседании был утвержден проект первых Молодежных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в МГУ в первых числах февраля 2007 года, сообщает 5ballov.ru.

Целью Молодежных чтений является "пробуждение живого интереса молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры; помощь молодежи в обретении православного мировоззрения, основываясь на котором, молодые люди смогут успешно решать серьезные проблемы современной жизни, взять на себя ответственность за будущее своей страны".

В молодежных чтениях смогут принять участие ученики 9-11 классов православных школ и гимназий и общеобразовательных школ, а также студенты вузов из всех епархий Русской Православной Церкви. Возраст участников не должен превышать 20 лет.

Студенческая правда - 17 августа 2006 г., 15.17
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ