ПОИСК ПО САЙТУ


Продолжается Всероссийский молодежный чемпионат IT-Academy 2006

2006-08-14 12:56:27

С 1 августа по 30 сентября у любого российского студента, школьника или молодого специалиста есть отличная возможность получить ноутбук, КПК, беспроводной Интернет-центры, сотовый телефон, MP3-плеер и многое другое из солидного призового фонда компаний Microsoft, Softline, ZyXEL, Adobe, Лаборатория Касперского, BBK Electronics и ПРОМТ. Это - Всероссийский молодежный чемпионат "IT-Academy 2006". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в оргкомитете чемпионата.

Чемпионат состоит из двух этапов. На первом этапе необходимо сдать на сайте www.it-academy.ru выбранный тест любой из компаний-организаторов (можно сдать сразу несколько тестов). Каждый тест содержит вопросы по деятельности соответствующей компании, его можно сдавать неограниченное количество раз, а ответы на все вопросы  доступны в Интернете. Победители первого этапа получат заслуженные призы. По желанию также можно принять участие во втором этапе и побороться за более весомые награды. Для перехода ко второму этапу необходимо набрать не менее 60% правильных ответов на тесте первого этапа.

На втором этапе участников чемпионата ожидает технический тест на знание продуктов компаний-организаторов. Второй тест сдается в учебных центрах Microsoft IT Academy под наблюдением координаторов чемпионата и его можно сдавать только два раза. Победители второго этапа также получают призы.

Отдельное соревнование Microsoft IT Academy рассчитано на студентов, которым интересны не только призы, но и новые знания. Это соревнование дает возможность пройти обучение в Академиях Microsoft, получить сертификат Microsoft IT Academy и завоевать право на бесплатное обучение на одном из авторизованных курсов Microsoft.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, в Чемпионате "IT-Academy 2006" могут принять участие школьники старших классов, студенты всех форм обучения, аспиранты, а также выпускники вузов, получившие диплом не раньше мая 2005 года, из всех российских регионов.

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline, отметил, что участвовать и победить в чемпионате может любой школьник или студент, независимо от его места жительства. "В этом году география чемпионата расширилась, и теперь первый этап охватывает даже самые удаленные регионы России", - сказал Степанов.

По словам менеджера Программы Microsoft IT Academy Надежды Вольпян, полноценное проведение данной акции было бы невозможно без поддержки со стороны региональных учебных центров Microsoft IT Academy. Уже сейчас чемпионат поддержали академии Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Великого Новгорода, Омска, Томска, Воронежа, Самары, Вологды, Пятигорска и Иванова. "Приглашаем академии присоединиться к чемпионату и поддержать таким образом участников из своего города", - предложила Надежда Вольпян.

Студенческая правда - 14 августа 2006 г., 12.56
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



от НТК! Установка и настройка. Все подробности на www.new-tc.ru
Parfumclassic.ru: , магазин элитной парфюмерии.