ПОИСК ПО САЙТУ


В Екатеринбурге убит студент из Италии

2006-08-09 15:20:29

Ранним утром 8 августа в баре игрового клуба сети "Миллион", расположенного по адресу ул. Восточная, д.7 произошла потасовка, в результате которой студент из Италии был убит. Об этом сообщает собственный корреспондент "Студенческой правды" в Екатеринбурге.

Подробности произошедшего корреспонденту "Студенческой правды" сообщил пресс-секретарь ЧОП "Сова" Евгений Илюбаев (это предприятие обеспечивает охрану заведения - прим. СП).

По словам Илюбаева, вечером 7 августа в игровом клубе отдыхала группа студентов из шести человек. Сидели они до 4 утра. На пульт дежурного ЧОП в 4.35 утра поступил сигнал тревоги. "На место выехала оперативная группа в количестве 3 человек - водитель и двое охранников", - сказал пресс-секретарь ЧОП.

В результате охранникам удалось погасить скадал, который устроили подвыпившие студенты. Однако позже, по словам Илюбаева, на уже уходящих из заведения охранников напали студенты-скандалисты.

"В ходе возникшей потасовки нашим охранникам пришлось обороняться. Никаких пистолетов или спецсредств они не использовали", - отметил Илюбаев. "В результате все шестеро молодых людей были сданы прибывшему наряду милиции".

Вместе с тем Каспаров.ру , что в результате драки был убит студент из Италии. Второй пострадавший оказался на больничной койке со множественными переломами и сотрясением головного мозга. Еще двое пострадавших отделались менее серьезными травмами. В течение 8 августа они безуспешно пытались возбудить дело сначала в милиции, а затем в прокуратуре, но в обоих ведомствах им в этом отказали.

Имя погибшего Газета.ру. Им оказался студент-россиянин Артем Кимаев, который приехал в гости к родителям. Ему было 23 года.

Как Накануне.ру, один сотрудник частного охранного предприятия "Сова" задержан по подозрению в убийстве человека по неосторожности. Как сообщил заместитель прокурора Октябрьского района Екатеринбурга Максим Рябков, дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). В ближайшее время решится вопрос об определении задержанному меры пресечения.

Как сообщили корреспонденту "Студенческой правды" в пресс-службе УВД Екатеринбурга, об этом инциденте им ничего неизвестно.

Студенческая правда - 9 августа 2006 г., 15.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ