ПОИСК ПО САЙТУ


Недалеко от Каира открывается Египетско-российский университет

2006-08-06 15:51:22

С 1 сентября с.г. в городе Бард (40 км. от Каира) откроет свои двери Египетско-российский университет. Это частный вуз и построен на средства бизнесменов. Об этом сообщает радиостанция "Голос России" со ссылкой на слова ректора вуза Шерифа Хелми.

В университете - три факультета: фармацевтический, инженерный и факультет прикладного управления и торговли. В перспективе в университете планируют открыть стоматологический факультет. Всего на курс набирают 600 человек - по 200 студентов на каждый факультет. Обучение - платное. Самый дорогой факультет - фармацевтический, где за пятилетнее образование необходимо заплатить 16 тысяч долларов.

Наиболее талантливые и одаренные студенты по итогам первого семестра смогут претендовать на льготы - 10% отличников получат 25-процентную скидку при оплате за обучение. Обучение будет вестись на английском языке, при этом обязательно обучение русскому языку с первого курса. В основе программы лежит российская методика преподавания с внесением изменений, которые требует египетское министерство образования.

Студенческая правда - 6 августа 2006 г., 15.51
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ