ПОИСК ПО САЙТУ


В строительстве дороги Чита-Хабаровск могли бы принять участие до 3000 студентов

2006-08-06 15:13:06

Пресс-секретарь движения "Россия молодая" Александр Калугин, комментируя намерение активистов движения участвовать в строительстве федеральной трассы "Амур", заявил: "Желание участвовать в строительстве федеральной трассы "Амур" на участке Чита-Хабаровск у нас появилось еще в прошлом году". Об этом сообщает LentaCom.ru.

"Тогда мы съездили в автопробег по маршруту Москва-;Владивосток-Москва. Потом приехали в Москву и эти документы предоставили министру транспорта Игорю Левитину", - добавил он.

Калугин отметил, что министру идея об участии студентов в строительстве трассы понравилась, но потом как-то все это "пошло по наклонной". "Про нас стали забывать, - продолжил Калугин. - Однако нас поддержали очень крупные стройотрядовские организации по всей стране, и мы готовы были под своей эмблемой отправить туда более 3 тысяч человек. Назвали этот проект "Молодой БАМ". А нам сказали: "Обращайтесь к генподрядчикам, пусть они сами решают".

"Ни одному генподрядчику неохота брать студентов, которые хотят по 17 тысяч рублей в месяц. Ему проще гастарбайтера нанять. В итоге в этом году у нас поехало всего лишь 50 человек с нашей стороны и столько же от владивостокского движения "Наша страна", - заключил Калугин.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, 4 июля с "нулевого километра" на Манежной площади на строительство автодороги Чита-Хабаровск отправился первый студенческий строительный отряд, сформированный из активистов молодежного движения "Россия молодая". Трудиться на стройке ребята будут до 25 августа.

Студенческая правда - 6 августа 2006 г., 15.13
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ