ПОИСК ПО САЙТУ


МГУ потерял домен, посвященный 250-летию вуза

2006-08-03 20:59:28

Подготовка к юбилею Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова ознаменовалась большим числом проектов и специальных мероприятий. Среди них: строительство фундаментальной библиотеки, издание серии учебников, обновление научного оборудования и многое другое. Одним из подобных проектов стала разработка официального сайта, посвященного 250-летию Университета. Об этом сообщает сайт .

Первоначально сайт располагался на домене www.msu250.ru, но разработчиков он по каким-то причинам видимо не устроил, и через какое-то время сайт переехал на другой адрес – www.msu2005.ru. При этом по информации редакции MsuNews, поддержка старого домена не осуществлялась, а редирект со старого адреса на новый не выполнялся.

Через несколько месяцев после торжественного празднования 250-летия Московского Университета, основные события которого прошли 25–26 января 2005 года, официальный сайт, посвященный этому юбилею, просто перестал работать. К сожалению, редакции MsuNews не удалось установить точное время прекращения его функционирования. При этом сайт содержал довольно много интересных материалов.

На протяжении довольно длительного промежутка времени, посетителям выдавалась служебная ошибка web-сервера с сообщением о проблеме авторизации. И вот в середине июня 2006 года домен msu2005.ru не был оплачен на следующий учетный период. Напомним, что согласно правилам регистрации доменов в зоне ru, еще в течение месяца домены находятся в «замороженном» состоянии, давая возможность продлить его регистрацию, но этого не произошло.

В результате в июле 2006 года домен msu2005.ru был куплен частным лицом. На данный момент по адресу www.msu2005.ru размещается страница с сообщением «Сайт в разработке», четырьмя ссылками на сайты, не имеющие отношения к МГУ и фотографией Главного Здания Университета

Студенческая правда - 3 августа 2006 г., 20.59
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Хотите домен бесплатно - . Дешёвые домены от 149 рублей.