ПОИСК ПО САЙТУ


В РГППУ 10 человек зачислены на кафедру теологии

2006-08-03 17:05:52

В Российском государственном профессионально-педагогическом университете состоялось зачисление студентов-бюджетников, успешно преодолевших барьер вступительных экзаменов. В их числе - студенты, которые будут учиться на очном отделении по специальности "Теология", сообщает сайт Екатеринбургской епархии..

В нынешнем году кафедра теологии объявила прием студентов уже в пятый раз. Но лишь второй год, благодаря усилиям ректора Социального института РГППУ, профессора Алевтины Ткаченко и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия у абитуриентов появилась возможность обучаться по специальности "теология" на бюджетных местах.. И хотя для молодой специальности в Екатеринбурге число этих мест не так велико - всего десять бюджетных вакансий, именно это дает возможность специальности "теология" успешно развиваться в государственном вузе.

Наиболее сильные абитуриенты, будущие теологи, традиционно проживают в Екатеринбурге. Однако в число прошедших испытания и зачисленных на бюджетную форму обучения вошли ребята из Красноуральска, Тугулыма и поселка Шаля.

Студенческая правда - 3 августа 2006 г., 17.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Лучшая японская кухня, роллы. Якитория - , суши.