ПОИСК ПО САЙТУ


Теперь диплом МГУ можно получить через Интернет

2006-08-03 15:40:00

На базе мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева начал работать центр дистанционного образования. Теперь каждый желающий сможет получить диплом о высшем образовании МГУ им. Огарева, не выходя из дома. Прием документов по трем специальностям ("Менеджмент организации", "Государственное и муниципальное управление" и "Юриспруденция") начался с 1 августа. Обучение планируется начать либо с 1 октября, либо с 1 декабря.

Для начала обучения в центре разработаны электронные учебники, диски, с помощью которых преподаватель сможет отслеживать, какие разделы курса студент уже изучил. Преподаватель через Интернет сможет отслеживать, как долго студент занимается по электронным учебникам и сколько времени он уделяет учебе. Лекции разработаны с учетом психологии обучения: крупный шрифт, яркие иллюстрации позволяют избежать монотонности. По изученному материалу студент проверяет полученные знания с помощью теста.

К каждому человеку здесь будет организован индивидуальный подход, в связи с чем, не имеет большого значение время поступления. Кроме того, студент может сам решить, через сколько лет он получит диплом, все зависит от интенсивности обучения. Срок обучения может затянуться и до 10 лет. Об этом сообщает ИНФО-РМ.ру.

Студенческая правда - 3 августа 2006 г., 15.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ