ПОИСК ПО САЙТУ


Студентка отчислена за мат в Сети

2005-04-30 21:00:03

Студентка К. отчислена из Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов в связи с использованием ненормативной лексики  в интернете. Об этом корреспонденту «СП» сообщили в службе информации СПбГУП.

Студентка 2-го курса факультета искусств, не справлявшаяся с академическими требованиями вуза, изливала свои горести и печали во всемирную сеть в нецензурных выражениях. Эта деятельность стала предметом специального рассмотрения на заседании Ученого Совета Университета. Более двадцати научных светил, среди которых крупнейшие филологи, культурологи, искусствоведы и юристы России, искали ответ на вопросы: «Должен ли студент университета быть интеллигентом?» и «Имеет ли право интеллигент ругаться матом?»

Итоговый вердикт гласил, что поведение студентки К. нарушает требования Устава Университета и что человек, демонстрирующий явное неуважение к нравственным ценностям университетского сообщества, должен быть изгнан из храма науки.

Напомним, что это не первый случай подобного рода в истории российского высшего образования. Первый произошел два года назад в МГТУ им. Баумана, второй в прошлом году в Химфарм академии г. Санкт-Петербурга.


Александр КАЛУГИН
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Парфюмерный интернет магазин Парфюмерия класса люкс.
Забрать семейное подороже.