ПОИСК ПО САЙТУ


Комитет по делам семьи и молодежи поддержал закрытие молодежных журналов

2006-06-30 16:50:42

Комитет по делам семьи и молодежи г. Москвы разделяет предложение Генеральной Прокуратуры РФ о необходимости приостановки издания журналов "Молоток", COOL и COOL GIRL за публикацию материалов эротического содержания. Об этом заявил председатель комитета Олег Пильщиков.

По его словам, нельзя завоевывать популярность журналов публикацией материалов наносящих вред нравственному и духовному развитию граждан. О недопустимости этого говорит и Закон г. Москвы "О Молодежи". Такие издания не задумываются о том, к чему может привести подобное "просвещение" уже через 3-4 года.

Напомним, по мнению Генпрокуратуры издатели журналов "Молоток", "Cool", "Cool Girl" нарушили нормы законов "О СМИ", "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" и "О наркотических средствах и психотропных веществах". В связи с этим она потребовала направить в суд исковые заявления о прекращении деятельности этих изданий.

Издания, в частности, обвиняют в публикации материалов, развращающих несовершеннолетних читателей и провоцирующих их к раннему началу половой жизни.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ