ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве презентовали лучших выпускников города

2006-06-23 21:52:48

В рамках выставки научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2006 21 июня на ВВЦ прошла ежегодная презентация программы "Российские интеллектуальные ресурсы" и справочников "Лучшие выпускники Москвы - 2006". В этом году во время презентации  справочники "Лучшие выпускники" получали одновременно выпускники школ и вузов.

За полтора часа до презентации в 57 павильоне ВВЦ собрались более 3000 участников программы "Российские интеллектуальные ресурсы" - лучшие из лучших, те, кто в этом году был включен в справочник как медалист или краснодипломник, за личные достижения, победы в спорте и творческих конкурсах, за активную общественную деятельность.

Дмитрий Северов, получивший в этом году диплом продюсера и постановщика шоу-программ МГУКИ, был приглашен на презентацию не только как лучший выпускник, но и как артист, исполнитель современного поп-романса собственного сочинения.
Илья Силаев, выпускник школы № 996, хорошист, но, тем не менее, его мини-резюме и фотография тоже красуются в справочнике в номинации "культура и искусство". Илья не раз побеждал в конкурсах чтецов, получил диплом за создание сценического образа в музыкальном театре, а сейчас планирует поступать в театральный вуз.

Максим Лайдинен включен в справочник за "личные достижения": он активист, входит в ученический совет не только своей 715-ой школы, но и округа, участвовал в конкурсе "Школа безопасности", поступил на бесплатные курсы в МАДИ.
За 6 лет организаторы программа "Российские интеллектуальные ресурсы" собрали информацию почти о 100 000 таких "звездочек". Более 400 столичных школ и 120 вузов участвуют в программе. Справочники издаются Российским Союзом Молодежи ещё в 19 регионах.

На презентации с пожеланиями быть успешными и добиться в жизни поставленных целей к выпускникам обратились начальник управления по делам молодежи федерального агентства по образованию Игорь Мельниченко, заместитель директора Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Борис Гусев, председатель комитета по делам семьи и молодежи г. Москвы  Олег Пильщиков, заместитель председателя комитета общественных связей г. Москвы Алексей Попов, вице-президент Московской молодежной палаты Наталья Сидорова и другие.

Среди присутствовавших лучших выпускников были разыграны призы. Подарки - рюкзаки, ветровки и футболки с символикой РСМ, книги, музыкальный центр, молодежные дисконтные карты "EURO<26", билеты в кино от "Центрфильм", приглашения в боулинг и на игру Q-ZAR от КРК "Самолет", бесплатный доступ в интернет от "Cafe Max", билеты на спектакль в "La театр" и на фестиваль "Эмаус" от "Партер.ру" - счастливчики получили из рук почетных гостей.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ