ПОИСК ПО САЙТУ


Дневник студентки

2005-03-30 00:00:00

1 марта

Марина: Как у нас препода зовут?

Я: Радаев.

Дима: Прям как Радуева…

Я: А как, кстати, Радуева звали?

Дима: Салман.

Марина (с паникой в голосе): Ой, а что он у нас вел?

3 марта

Есть такой стереотип: препод хорошо знает свой предмет, если он читает лекцию без бумажки. Конечно, это не всегда правда, но когда попадается препод, читающий лекции по учебнику, то понимаешь, что не все в Бауманке идеально.

Физику у нас вел некто Докукин. Лекции у него были неинтересные, потому что мы сразу поняли, что он переписал на свои бумажки весь учебник Савельева, и в сторону от него шагнуть никак не мог. Под конец семестра у него то ли силы кончались, то ли времени не хватало, чтобы учебник переписывать, поэтому последние лекции он просто читал, глядя в тот же учебник.

4 марта

Что за варвары живут порой в общагах! Стоим мы в курилке около пожарки, и тут на лестнице слышится журчание… И это была не вода. Я не понимаю, это что, круто справлять нужду в таких экстремальных условиях: на лестнице, из окна? Кстати, те, кто знали Хруста, помнят, как того тоже природа в окно позвала. Да только он нетрезв был и выпал из окна. Хорошо, что комната на нижнем этаже была: Хруст отделался легким испугом, но вроде бы больше таким геройством он не занимался… Другие геройства нашел.

5 марта

Сегодня препод нам сказал, что мы можем не ходить на лекции, да и сам он не будет ходить. Главное, чтоб мы пришли на РК 14 марта. Чувствую, где-то здесь подстава. Была у нас однажды философиня, которая в начале семестра сказала, что понимает насколько нам не нужен ее предмет и освободила нас от занятий. Сама тоже не ходила. А в конце семестра написала немаленький список дисков, которые мы должны были ей купить…

9 марта

Парни наши болеют: поздравляли вчера друг друга с 8 марта. Больше всех счастьем светится Андрюха. Он всю жизнь прожил в Москве, на Бакунинской, а вчера первый раз съездил на Арбат. Ему повезло, потому что 8 марта на Арбате Женек справлял свою днюху. Так бы вообще не попал, непростое это, видимо, дело, поход на Арбат.

11 марта

Молодые преподаватели обычно не считают студентов своей собственностью. Они не знают, насколько сильно порой могут изменит жизнь студента, и не считают, что вправе ею распоряжаться. Они не позволят себе вымещать отрицательные эмоции на студенте. Этим они и лучше преподов «в возрасте». Пожалуй, только этим и лучше, в общей массе.

14 марта

Он не пришел! Препод, который назначал нам РК, не пришел! И мы рисовали всю пару на доске. Кто что умел, то и нарисовал. Умели мало, но рисовали много. Сразу видно, как поменяли художественные способности начерталка и инженерная графика. Даже черепа выглядели гостированными.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ