ПОИСК ПО САЙТУ

Сибирский федеральный университет — самый спортивный в России

2012-03-28 19:20:11

В Уфе (Республика Башкортостан) завершилась II Всероссийская зимняя Универсиада 2012 года. Всего в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 58 вузов. Определялись сильнейшие в 7 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании и хоккее (юноши), передает НИА.

Было разыграно 37 комплектов медалей, в том числе по 8 комплектов — в конькобежном спорте и лыжных гонках, по 6 — в биатлоне и спортивном ориентировании, по 4 — в горнолыжном спорте и сноуборде, 1 комплект — в хоккее, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики.

В общекомандном зачете среди команд вузов победу праздновали спортсмены Сибирского федерального университета. Ребята набрали 81 очко и опередили команды Башкирского института физической культуры и Тюменского государственного университета. Красноярцы стали первыми в горнолыжном спорте, лыжных гонках и спортивном ориентировании. В общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации — их на соревнованиях было представлено 36 — Красноярский край занял 5 место. Напомним, I Всероссийская зимняя Универсиада проходила в Красноярске в 2010 году. Тогда красноярский вуз также стал сильнейшим в России.