ПОИСК ПО САЙТУ


Вручение «Национального бестселлера» завершилось задержанием противников Лимонова

2006-06-10 17:08:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Активисты трех молодежных движений в пятницу провели несанкционированный митинг напротив здания гостиницы «Астория», где проходила церемония вручения премии «Национальный бестселлер», председателем жюри которого является лидер НБП Эдуард Лимонов. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Акция началась в 17.30. Около 20 молодых людей из «Молодой гвардии Единой России» в арестанских робах подбежали к гостинице и начали скандировать «Лимонов – гад, тебя накажет Петроград». Спустя несколько минут к главному входу гостиницы подошли около 50 активистов «России молодой». Молодые люди несли плакаты, на которых было написано «Скиньте личину с пасти волчиной», «Лимнов нет, ушла на базу», «Культуры нет, пришел Лимонов». Румоловцы устроили небольшую инсценировку: «Лимонов» в окружении четырех «охранников», на которых были одеты маски гоблинов, чинно проследовали в здание гостиницы, попутно расстреливая собравшихся из водяных пистолетов. Сопровождалось все это действо лозунгом «Судишь ты, а не тебя – твоя партия фигня!».

В сквере напротив гостиницы расположились около 50 активистов региональной организации «Первый рубеж» (Псков). Как заявил журналистам представитель организации, «Лимонова нет – мы его съели». Чтобы доказать верность своих слов, он съел лимон, на котором была маркером нанесена свастика.

Спустя некоторое время неизвестные бросили на проезжую часть, которая к тому моменту была перегорожена антилимоновцами, несколько петард и дымовых шашек. В результате несанкционированного мероприятия были задержаны около 20 его участников. Скорее всего дело ограничится составлением протоколов об административном правонарушении.

Кроме того, в ходе акции пострадал фотокорреспондент «Студенческой правды». Во время задержания участников митинга к фотокорру подбежал молодой человек, похожий на скинхеда, и разбил камеру. Милиция наблюдавшая за этим не предприняла никаких мер.

Студенческая правда, 10 июня 2006 года, 16.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ