ПОИСК ПО САЙТУ


Арест руководителя московского отделения НБП признан законным

2006-05-31 16:49:39

МОСКВА. Московский городской суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Тверского суда об аресте руководителя московского отделения НБП Романа Попкова.Суд признал арест Попкова законным, сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Роман Попков был арестован 15 мая. Кроме него были арестованы его заместитель Назир Магомедов и охранники Эдуарда Лимонова - Сергей Медведев и Владимир Титов. Задержанным предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство».

Уголовное дело в отношении четырех нацболов было возбуждено в связи с событиями 13 апреля 2006 года, когда возле Таганского суда Москвы несколько десятков национал-большевиков устроили драку с молодыми людьми, попытавшимися закидать их лидера Э.Лимонова яйцами. В ответ на полетевшие в Лимонова яйца, нацболы открыли по кидающим огонь из травматических пистолетов «Оса» и газовых «Ударов», начали избивать людей резиновыми и металлическими дубинками. Несколько человек получили серьезные травмы. Кроме того, охраной Лимонова был жестоко избит ногами четырнадцатилетний подросток, случайно оказавшийся на месте драки. Подросток был доставлен в детскую больницу с сотрясением мозга и несколько дней провел в реанимации.

Студенческая правда, 31 мая 2006 года, 16.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ