ПОИСК ПО САЙТУ


«Наша Страна» поблагодарила «дембелей» за службу

2006-05-28 15:18:31

ВЛАДИВОСТОК. Сегодня дивизия морской пехоты прощалась с последними военнослужащими срочной службы, уволенными в запас этой весной. Поздравить «дембелей» пришли активисты общественного движения «Наша Страна», сообщили корреспонденту «Студенческой правды» в проесс-службе молодежного движения.

Морская пехота – это особый род войск, сюда попадают лучшие из лучших призывников. За два года службы пехотинцы не только приобретают особые воинские навыки, становятся выносливее, многие из этих парней оканчивают в дивизии среднюю школу и уходят со службы не только со званиями и грамотами, но и со школьным аттестатом. Некоторым отличникам командование помогает поступить в высшие учебные заведения Владивостока на бесплатной основе, а часть «дембелей» возвращается служить в дивизию морской пехоты на контрактной основе. В основном, это, конечно, ребята из Приморского края, хотя большинство служащих – из других регионов России.

Прощание с частью, где прошли два года службы, всегда проводится в торжественной обстановке. Представитель командования части поблагодарил ребят за хорошую службу, сказал «спасибо» их родителям, а активисты движения «Наша Страна» подарили каждому книгу о Владивостоке и бутылочку укрепляющего безалкогольного бальзама. Девушки пожелали военнослужащим быстрее найти дома свою любовь. Кроме того, две участницы движения исполнили для «дембелей» несколько песен.

Студенческая правда, 28 мая 2006 года, 15.19
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ