ПОИСК ПО САЙТУ

Студент НИ ИрГТУ Василий Наянов стал лидером на Чемпионате Иркутской области по пауэрлифтингу

2011-12-07 09:03:06

Мастер спорта, студент института недропользования НИ ИрГТУ Василий Наянов завоевала первое место на Чемпионате Иркутской области по пауэрлифтингу. Он стал абсолютным чемпионом по жиму лежа среди юниоров и занял второе место в этой же категории среди мужчин, передает НИА Байкал.

Как сообщает пресс-служба НИ ИрГТУ, соревнования проходили в Иркутске на стадионе «Локомотив» 3-4 декабря. В Чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из разных уголков области, а также гости из Монголии. Василий Наянов выступал в весовой категории до 93 кг. Спортсмен в сумме трех упражнений (присяд, жим, тяга) поднял 815 кг. В соревнованиях по жиму лежа пауэрлифтер покорил вес в 207 кг. «Ярко выраженных соперников у меня не было, у нас достаточно большой разрыв. Выступать на этих соревнованиях гораздо легче чем, на первенстве России. Однако победа не далась совсем легко, пришлось побороться», — отметил Василий Наянов.

Василий Наянов постоянный участник областных и российских соревнований. В октябре этого года он стал чемпионом первенства России по пауэрлифтингу среди вузов.