ПОИСК ПО САЙТУ


Сайт чеченских террористов Kavkaz.TV закрыт властями Швеции

2006-05-06 15:27:55

ШВЕЦИЯ. 5 мая 2006 года во второй половине дня в офис Шведской провайдерской компании PRQ, предоставляющей хостинг сайту «Кавказ-Центр», прибыли представители общественной полиции Швеции и конфисковали рабочие сервера сайта. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в редакции сайта Kavkaz.tv.

Руководителю провайдерской компании PRQ было заявлено, что изъятие серверов осуществляется по распоряжению прокурора и все вопросы относительно произошедшего необходимо адресовать в его адрес.

В ходе изъятия серверов был составлен протокол, который был передан руководителю компании PRQ.

Непосредственное распоряжение об изъятии серверов «Кавказ-Центра» отдал международный прокурор в Стокгольме Хаакан Росвал (Hakan Roswall). Основанием для изъятия послужило официальное заявление посольства Российской Федерации в Швеции, которое обвинило агентство «Кавказ-Центр» в подстрекательстве к насилию. Хаакан Росвал заявил, что он якобы имеет право предпринимать подобные действия, не обращаясь в суд, если обвинения относятся к криминальным вопросам. Хаакан Росвал заявил, что если обвинения подтвердятся, то он может передать дело в суд.

Студенческая правда, 6 мая 2006 года, 15.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.