ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве состоится пикет против нападения на гей-клубы

2006-05-05 22:40:47

МОСКВА. Как стало известно, 12 мая в 19.00 в Москве возможно состоится пикет против нападения на гей-клубы. Соответствующая заявка на проведение пикета подана в пятницу. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Как сообщают организаторы пикета, акция является неполитической. «Мы – против того, чтобы люди решали свои половые трудности при помощи насилия, а не при помощи закона. Мы не за геев! Мы против того, чтобы с ними боролись такими методами – позорящими в первую очередь Церковь и Страну», - отмечают организаторы.

Между тем в интернете опубликован список мест, где будут нападать на геев. «По многочисленным просьбам и звонкам единомышленников сообщаем уточненный перечень точек, в которых будут проводиться мероприятия содомитов, извращенцев и прочей подобной публики в Москве с 30 апреля по 9 мая. На вопросы о том, надо ли проводить с ними разъяснительную работу, отвечаем: проводить разъяснительную работу с теми, кто разрушает наши традиции, мораль и нравственность – долг каждого русского, и тем более, каждого православного человека», - сообщается на сайте Русского общенационального Союза (РОНС).

Ближайшая «разъяснительная работа» будет проведена 8 мая после 22.00 в клубном баре «12 вольт». А уже 9 мая учить жизни представителей секс-меньшинств будут на некой «загородной вечеринке с шашлыками».

Напомним, 30 апреля и 1 мая 2006 г. в Москве скинхеды и православные активисты совершили нападения на гей-клубы.

В ночь на 1 мая в Москве скинхеды и представители православной общественности напали на гей-клуб «Renaissance event club», расположенный по адресу: ул. Орджоникидзе, 11. Нападение было организовано Русским общенациональным Союзом, возглавляемым И.Артемовым. Нападавшие в количестве от 200 до 500 человек, скандируя (помимо гомофобских и христианских лозунгов) «Россия - для русских!», «Нет нелегальной миграции!», блокировали подходы к клубу, закидывали двери яйцами, бутылками и камнями. Скинхеды оцепили клуб и патрулировали ближайшие станции метро. Было избито несколько человек, в том числе - дети. Около 2:00 ночи нападавшие, в два этапа, организованно покинули место происшествия на поданных автобусах. Сотрудники милиции не препятствовали митингующим. Никто не был задержан.

1 мая 2006 г. группа агрессивно настроенных людей, возглавляемых И.Артемовым, выкрикивая националистические и гомофобские лозунги, попыталась ворваться внутрь гей-клуба «Три обезьяны». Около 150-300 человек, внешне напоминавших скинхедов, перегородили Наставнический переулок, где находился клуб. К зданию клуба прибыли несколько автобусов с сотрудниками ОМОНа, которые разогнали нападавших. Как утверждают сотрудники милиции, около 20 (по другим данным 39) человек были задержаны.

В ночь на 1 мая 2006 г. сгорел лесбийский клуб «Тематик». По данным агентства «LINA», скинхеды, разбив окно на первом этаже, подожгли здание «Арт-центра на Крутицах», в котором клуб арендовал помещение. К моменту приезда пожарных задние сгорело полностью. 1 мая 2006 г. к 14.00 к зданию клуба пришли члены РОНС, намереваясь провести митинг, однако увидели сгоревший клуб. Проскандировав националистические и гомофобские лозунги активисты РОНС разошлись.

Между тем, 75.5% читателей интернет-издания «Студенческая правда» отрицательно относятся к возможному шествию геев и лесбиянок, которое намечено на конец мая. Об этом стало известно в результате опроса, который проходил на сайте газеты в течение апреля. 18.5% читателей в целом поддержали проведения гей-парада и 6% затруднились с ответом. В опросе приняли участие 605 человек.

Студенческая правда, 5 мая 2006 года, 22.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ