ПОИСК ПО САЙТУ


Для обеспечения безопасности Универсиады-2013 в Казани МВД приобретет три вертолета

2011-10-25 12:21:35

Министерство внутренних дел РФ будет наращивать авиационную составляющую в интересах обеспечения безопасности государства и граждан. Об этом, как передает Интерфакс-АВН, заявил во вторник министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Что касается Универсиады (Универсиада-2013 в Казани), в нашей программе обеспечения безопасности в рамках гособоронзаказа получение трех вертолетов", - сказал Р.Нургалиев при открытии выставки полицейской и специальной техники "Интерполитех-2011".

По словам министра, МВД планирует наращивать парк вертолетной и самолетной техники. Он отметил, что в регионах, которые он посетил, ощущается потребность в авиатехнике для повышения оперативности работы органов внутренних дел.

Кроме того, по его словам, большое внимание будет уделяться беспилотным комплексам. Они используются, в частности, при охране важных государственных объектов, проведении специальных и массовых мероприятий.

"Считаю, что это направление будет приоритетным не только для Министерства внутренних дел, но и других силовых ведомств", - сказал Р.Нургалиев.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ