ПОИСК ПО САЙТУ


Прошел всероссийский конкурс работников молодежной сферы

2011-10-24 21:31:01

 

В этом году заключительный этап конкурса прошел в Уфе с 18 по 21 октября. Для участия со всех регионов съехалось более 90 участников, которые прошли заочный этап конкурса и выиграли на региональном отборе, чтобы раскрыть свой потенциал и отточить мастерство.

Все четыре дня включали конкурсы различных форматов: «Самопрезентация», «Мои достижения», интеллектуальный этап «Своя игра», сюжетно-ролевую игру «Мегаполис» и другие.  

 

Отбирали победителей в следующих номинациях: «Руководитель органа по делам молодежи», «Руководитель учреждения органа по делам молодежи», «Специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи», «Специалист сферы государственной молодежной политики».

Одним из этапов конкурса стала презентация проектов, которые разрабатываются или уже реализуются на территории региона. На суд жюри были представлены проекты по развитию добровольчества, по объединению молодежных клубов регионов, по работе с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и по прочим направлениям молодежной политики России.


— В этом году государственной молодежной политике исполняется 20 лет, поэтому нам вдвойне приятно принимать участников и гостей конкурса, — отметил замминистра молодежной политики Республики Башкортостан Руслан Гизатуллин – Нам интересно пообщаться со своими коллегами из других субъектов, обменяться опытом, посмотреть, каким образом они работают с молодежью, ведь помимо теоретических заданий, конкурсантов ждет практика в наших подростковых клубах, детско-юношеских центрах, республиканском центре содействия трудовой занятости молодежи и республиканском центре социально-психологической помощи семье, детям, молодежи.

 

Своими впечатлениями об Уфе, организации конкурса  в твиттере делилась главный специалист префектуры СВАО, участница конкурса,  Крупко Инна Викторовна:


 «Мне очень понравился конкурс, за эти дни, которые быстро пролетели, обрела много новых знакомств и узнала о множестве интересных проектов. Самое интересное, что на конкурсе не было духа соперничества, все друг друга поддерживали и за эти 4 дня сдружились!» – сказала Инна Крупко.

 

Победителями из Москвы стали:
1 место:
Чернышова (Барчук) Екатерина Игоревна (ГУ Молодежный центр «Созвездие», специалист по работе с молодежью)
Додонова Анна Александровна (ГБУ «Центр молодежи ЮВАО «Молодежное содружество», заместитель директора)
Кусков Александр Хынгович (МУ Спортивно-досуговый центр «Юго-Запад», тренер-преподаватель)
Черенкова Анна Викторовна (МУ «ЦДиС «Обручевский», педагог дополнительного образования)
2 место:
Бабарина Светлана Владимировна (ГБУ «Молодежный центр «ПОТЕНЦИАЛ», заместитель директора)
Огнева (Суровицкая) Наталья Алексеевна (ГУ ЦСПСиД «Гольяново», заведующая специализированным отделением социального патроната)

 

 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ