ПОИСК ПО САЙТУ


Общественные и культурные деятели попали в полицию

2011-09-29 17:48:09

Обновленный Общественный совет при ГУ МВД по Москве призван улучшать столичных хранителей порядка.

 

Сегодня в Москве прошло первое заседание Общественного Совета при ГУ МВД Москвы в обновленном составе, где был утвержден состав совета, председатель, заместители, регламент работы и определены многие другие аспекты деятельности. Cовет возглавила Ольга Костина, лидер правозащитного движения Сопротивление. Новый состав участников до обнародования на заседании нигде не разглашался.

 

В мае этого года Общественный Совет был распущен в связи с реорганизацией ГУВД Москвы в Главное управление МВД по Москве. Обновленный состав не может похвастать большим количеством представителей правозащитной деятельности: не вошли  президент Института проблем гражданского общества Мария Слободская, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, уполномоченный по правам человека по Москве Александр Музыкантский и другие.

 

В новый состав вошли известные российские деятели, среди которых: главред "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, лидер Региональной общественной организации социальной поддержи молодежи «Студенческая община» Василий Овчинников, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, певец Стас Михайлов и ряд российских общественников, чиновников и публицистов.

 

Совет, по словам Колокольцева (начальника ГУ МВД РФ по Москве) призван стать инструментом улучшения деятельности столичной полиции, также от Владимира Александровича поступило предложение создать что-то наподобие консультационного бюро по работе со студентами и Интеллектуальный фонд идей по совершенствованию работы полиции.

 

Комментирует Василий Овчинников, лидер «Студенческой общины», который вошел в Комиссию по межнациональным и конфессиональным вопросам: «Уверен, что работа Общественного Совета будет полезна городу и молодежь в этом сыграет не последнюю роль».

Кстати, председателем комиссии стал Совета Владимир Вигилянский, пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси.

 

Карпова Алена
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ