ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты уверены, что служить в армии должны все

2006-04-21 18:14:53

МОСКВА. Сегодня в центре столицы на Театральной площади около памятника Карлу Маркса активисты молодежного движения «Россия молодая» провели пикет, направленный на поддержку реформы вооруженных сил. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Пикет, санкционированный столичными властями, начался в 11 часов утра. Около 50 активистов молодежного движения развернули растяжки, на которых было написано «Служить один год – мы “ЗА”», «Система резервистов – шаг к профессиональной армии», «Наши деды не косили» и др.

Ближе к 14.00 к зданию Государственной думы подъехал ретро-джип «Виллис», который, как рассказали организаторы акции, ездил во время Великой отечественной войны. В автомобиле находились 9 девушек, которые являются активистками «России молодой». Все они были одеты в военную форму, в руках держали флаги организации.

По словам лидера движения Максима Мищенко, цель которую преследовали активисты «России молодой», когда устраивали эту акцию, - показать депутатам, что «мы выступаем за сокращение срока службы до 1 года, но при условии, что служить должны все, а не только те, у кого не хватило средств и связей, чтобы откупиться».

Девушки поддержали своего лидера громким скандированием «Ждем один год - гордимся всю жизнь».

Через несколько минут к участникам акции у здания Госдумы подошли сотрудники милиции, которые переписали паспортные данные, как участников акции, так и журналистов.

К 14.30 джип «Виллис» спокойно доехал до Театральной площади, где спустя пикет свернули, поскольку разрешение префектуры ЦАО было дано до 15.00.

Студенческая правда, 21 апреля 2006 года, 15.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ