ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве задержаны около 30 активистов молодежного движения «Россия молодая»

2006-04-16 14:32:14

МОСКВА. На Пушкинской площади в субботу были задержаны не менее 30 активистов молодежного движения «Россия молодая». Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды» с места события.

Активисты молодежного движения приняли участие в митинге, который проходит в эти минуты на Пушкинской площади. Митинг, как заявляют его организаторы, приурочен «к 5-летию закрытия НТВ». Собравшиеся выступают против цензуры в российских СМИ.

Молодые люди из «России молодой» в ходе митинга развернули транспаранты «Защитим СМИ от олигархов», «Эхо, хватит демшизы», «Вернем себе СМИ – прогоним дядю Сэма». Сотрудники ОМОНа в ходе задержания применили силу по отношению к участникам молодежного движения. Как сообщил корреспонденту «Студенческой правды» пресс-секретарь молодежного движения «Россия молодая» Александр Калугин, активисты молодежного движения пришли выразить свою гражданскую позицию. «Мы против цензуры на американские деньги», - заявил он. – «Те, кто сегодня выступает со сцены (Шендерович, Романова, Доренко и др.) обманывают собравшихся, утверждая, что их победила цензура. В свое время они были не менее зависимы, получая зарплату от беглых ныне олигархов Гусинского, Березовского и других. Так что о их независимости не могло быть и речи».

Подробности позже.

Студенческая правда, 16 апреля 2006 года, 13.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Полезно приобретать заранее всегда удачно.