ПОИСК ПО САЙТУ


В Академии Жуковского обсуждают проблемы беспилотной авиации

2006-04-12 14:41:41

{mosimage}МОСКВА. В эти минуты в Военно-воздушной академии им. Н.Жуковского проходит 1-ая Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная современному состоянию беспилотных летательных аппаратов и их развитию в будущем. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Конференция в таком формате проходит впервые и посвящена памяти первого космонавта планеты Юрия Гагарина. На мероприятие прибыли специалисты в области беспилотных авиационных аппаратов со всей страны. В зале, где проходит конференция, присутствуют курсанты и слушатели Военно-воздушной академии им. Н.Жуковского, отмечает корреспондент «Студенческой правды». Они с интересом слушают доклады и принимают активное участие в дискуссии.

Курсанты Академии, опрошенные корреспондентом «Студенческой правды», отметили доклад Леонида Куликова, главного конструктора ОАО «Туполев» на тему «Историческая роль ОКБ «Туполев» в создании беспилотных авиационных комплексов». По мнению многих, именно этот научный центр внес значительный вклад в создание и развитие беспилотных аппаратов в нашей стране и этот факт заслуживает уважения.

Конференция завершит свою работу в четверг.

Студенческая правда, 12 апреля 2006 года, 14.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ