ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Нотр-Дама увидят пьесу «Монологи вагины»

2006-04-10 18:01:33

США. Президент католического Университета Нотр-Дам (Notre Dame University) утвердил будущие расходы на проведение в кампусе университета гей-кинофестиваля, сообщает Гей.ру со ссылкой на американские СМИ.

Накануне ходили упорные слухи, что руководство университета под давлением консерваторов и гомофобов собирается отменить фестиваль, который в этом году прошел уже в третий ряз.

Однако в заявлении, опубликованном в конце прошлой недели преподобный Джон Дженкинс (John Jenkins) дал свое согласие как на проведение фестиваля, так и на постановку пьесы Эвы Энслер (Eve Ensler) «Монологи вагины» (The Vagina Monologues). Впрочем, одновременно он заявил, что финансирование этих мероприятий не является признаком того, что католический университет поддерживает их.

«Проблема не в том, чтобы это произошло – или даже оба этих события параллельно - а в стимулировании академической свободы и в утверждении нашего католического характера таким образом, чтобы объединить и улучшить их (свободу и характер)» , - сказал Дженкинс.

Кейтлин Редфилд (Kaitlyn Redfield), студентка, помогавшая организовать сбор подписей под петицией в поддержку гей-проекта, сказала газете «Tribune», что она была «приятно удивлена» решением Дженкинса и добавила: «Я думаю, это прекрасный первый шаг к более открытой дискуссии о сексуальности и проблемам католицизма в Нотр-Дам».

Студенческая правда, 10 апреля 2006 года, 18.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ