ПОИСК ПО САЙТУ


В Англии растет количество заболевших СПИДом

2006-04-10 17:40:22

АНГЛИЯ. Как показал последний опрос, проведенный National Aids Trust, люди стали еще меньше информированы о возможности заразиться СПИДом при незащищенном половом акте, нежели 5 лет назад. В опросе приняли участие 2048 человек и выяснилось, что информированность упала, в то время как уровень заболеваемости вырос на 12%. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Кроме того, выяснилось, что некоторые люди полагают, что заболевание может передаваться через поцелуи, слюну или гигиенические принадлежности. Исследователи всерьез озабочены существующей «неосведомленностью» людей. Только 1 из восьми опрошенных говорил, что предлагает пройти своему половому партнеру анализ на ВИЧ-инфекцию, перед тем как перестать использовать презерватив.

В результате опроса выяснилось, что только 70% из 100 знают, что СПИД передается через незащищенный половой акт. Также оказалось, что лишь некоторые всегда предпочитают предохраняться во время полового акта с новым партнером. Кроме того, выяснилось, что количество людей, которым известно о возможной передачи болезни через шприцы, также сократилось. В 2000 году из было 88% а в 2006 уже 72%.

8% людей вообще сказали, что не знают, как эта болезнь передается. Директор компании National Aids Trust, которая проводила опрос, заявила, что они получили шокирующие данные. В то время как в стране увеличивается число заболевших СПИДом, люди все меньше заботятся о своем здоровье и стали предохраняются все реже. Исследователи считают, что нужно срочно предпринимать меры и разрабатывать специальные программы по осведомлению населения страны о том, как эта болезнь и насколько она опасна.

Студенческая правда, 10 апреля 2006 года, 17.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ