ПОИСК ПО САЙТУ


В Англии придуман новый способ получения образования

2006-04-10 13:12:56

АНГЛИЯ. Во многих университетах Англии, например, Лейстерском университете, Университете Лондона, Открытом университете давно практикуется так называемое дистанционное обучение. Оно особенно удобно студентам из других стран или людям, живущим далеко от университетов. Профессоры и преподаватели записывают лекции, семинары и доклады, а их оцифрованные версии высылаются студентам. Но теперь многие студенты, которые учатся на дневном отделении, также могут пользоваться этими данными и готовиться самостоятельно к экзаменам, не посещая лекции. Об этом пишет британская (перевод – «Студенческая правда»).

Адриан Кэрри, студент третьего курса факультета информационных технологий, считает, что в современный век, когда практически у каждого человека есть iPod, выход в Интернет и mp3 плейер, это очень удобно. Особенно для тех студентов, которые подрабатывают во время учебы и пропускают занятия. Теперь же у них будет возможность заниматься дома, когда у них будет время. Конечно это не настоящая лекция, где от тебя «требуется» огромное внимание, ведь дома тебя может отвлекать множество посторонних вещей, но зато ты можешь прослушать материал несколько раз и «проиграть» несколько раз те места, которые тебе были непонятны.

Но все-таки многие преподаватели университетов считают, что такой вид обучения никогда не сможет заменить реального общения. Материал усваивается лучше на «настоящих» занятиях, а электронные версии уроков ничего хорошего не принесут, уверены они.

Студенческая правда, 10 апреля 2006 года, 13.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



есть возможность заказать открытие ООО.
: подводные камни.