ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве к 2008 году будет построено 638 спортивных объектов

2006-04-05 17:29:23

МОСКВА. К концу 2007 года в Москве будет построено и реконструировано 638 спортивных сооружений. Об этом как сообщает корреспондент «Студенческой правды» в среду заявил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Правительства Москвы Юрий Нагорных.

Как рассказал чиновник, проблема обеспечения спортивными сооружениями для занятий физкультурой и спортом, проведения соревнований, включая международные, пока еще не решена полностью. «Недостаточно спортивных объектов городского значения. Также сохраняется дефицит в спортивных объектах шаговой доступности», - сказал Нагорных.

По его словам, в настоящее время утверждена «Среднесрочная городская программа развития объектов физической культуры и спорта в Москве на период 2005-2007 гг.», согласно которой будет построено 376 спортивных площадок на дворовых территориях, 262 отдельно стоящих объектов физической культуры и спорта, 80 крупных объектов массового спорта городского уровня обслуживания, 50 объектов клубного спорта, 6 крупных универсальных и специализированных зрелищно-тренировочных и учебно-тренировочных комплексов и др.

«Обеспеченность москвичей спортивными площадками на дворовых территориях к концу 2007 года составит 87 процентов от норматива (вместо нынешних 70 проц.), крытыми спортивными объектами 23 проц. От норматива (вместо нынешних 12 проц.)», - добавил чиновник.

Предполагается, что строительство спортивных сооружений будет финансироваться из федерального, городского бюджетов и средств сторонник инвесторов. Как отметил Нагорных, городской бюджет намерен потратить 5 млрд 833 млн рублей, федеральный – 0.5 млрд руб., средств сторонних инвесторов планируется привлечь не менее 12 млрд рублей. При этом спортивные сооружения не будут сдаваться в эксплуатацию коммерческим структурам.

Отвечая на вопрос корреспондента «Студенческой правды» планируется ли привлечь к строительству спортивных сооружений студенческие строительные отряды, которые уже имеют опыт участия в городском строительстве и благоустройстве территорий, Юрий Нагорных сказал, что об этом никто еще не думал. «Пусть они выходят к нам с инициативой», - сказал чиновник.

Студенческая правда, 5 апреля 2006 года, 16.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Вас интересуют ? Подробная информация представлена здесь.