ПОИСК ПО САЙТУ


Питерская студентка открыла фитнес-центр в университете

2006-03-27 18:49:35

Она осмотрела 19 городских помещений для аренды, но ни одно из них не было по карману студентке. На помощь девушке пришел родной университет, сообщает в понедельник «Деловой Петербург».

Бизнес-план университету
На региональной фитнес-конвенции она встретила преподавателя с кафедры физкультуры и спорта СПбГУ. Рассказала о желании открыть свое дело. Оказалось, что в одном из корпусов университетского общежития есть свободное помещение площадью 260 м2, где днем проводят занятия по аэробике.

«Площадь университетского помещения мне подходила. Оставалось только договориться с руководством кафедры об условиях аренды», – говорит Наталия Трофимова. Разговор с заведующим кафедрой физкультуры и спорта Борисом Тихоновым студентка факультета менеджмента начала со слов «знаю, что вы меня не знаете, но у меня есть идея». Свои слова она подкрепила выжимкой из бизнес-плана. Заведующий кафедрой был шокирован таким смелым предложением, но согласился, посчитав, что университет сможет заработать на этом деньги и поднять свой рейтинг. Вскоре доработанный проект и бизнес-план молодой инструктор по фитнесу представила ректору СПбГУ Людмиле Вербицкой.

Дневной степ
Еще в школьные годы, которые Наталия Трофимова провела в городе Кирово-Чепецке, она выучилась фитнесу, пластике, калланетике. Также она мечтала пойти по стопам отца и стать актрисой. Получив 3 месяца тому назад помещение в аренду, Наталия Трофимова быстро организовала работу фитнес-студии Sport Style, составила расписание занятий, пригласила преподавателей. Кроме того, молодая бизнес-леди сама ведет занятия по фитнесу и не собирается отказываться от этой работы. В день открытия фитнес-студия продала месячных абонементов на 20 тыс. рублей. Сейчас посещаемость студии – около 80 человек в месяц. Инструкторами работают шесть студентов. В планах бизнес-леди ввести новые классы (индийский танец, рукопашный бой, шейпинг), курсы по диетологии.

Как писала «Студенческая правда» ранее, предприимчивые студенты есть не только в Северной столице. Есть таковые и в Москве. Сергей Корощенко и Евгений Григорьев, студенты МГТУ им.Н.Э.Баумана, открыли прачечную и парикмахерскую прямо в общежитии. Университет не отказал парням и предоставил помещение.

Студенческая правда, 27 марта 2006 года, 18.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Купил спортивное питание в . Быстро доставили.
Эффективное похудение - Паллада.