ПОИСК ПО САЙТУ


«Оборона»: Белоруссия должна быть включена в «Ось зла»

2006-03-21 18:55:57

МОСКВА. Сейчас у здания белорусского посольства на Маросейке проходит санкционированный столичными властями пикет. Активисты движения «Оборона» собрались, чтобы выразить свое несогласие с результатами последних президентских выборов в Белоруссии.

«Демократии – ДА, свободе – ДА, сейчас или никогда!», «Чемодан, вокзал, Гаага», «Луку – на муку», – скандируют собравшиеся. Они держат в руках 4 флага движения и один белорусский флаг 1917 года.

Активисты «Обороны» считают, что политическая система, которая существует сейчас в Белоруссии, напоминает северокорейскую и туркменскую. По сути, они призывают мировое сообщество признать Белоруссию страной-изгоем и включить ее в «Ось зла». Они считают, что демократические выборы не могут сопровождаться арестами сторонников оппозиции, которые сейчас происходят в Минске. Прохожие относятся к акции положительно и в принципе поддерживают пикетчиков.

На акции присутствуют журналисты одного телевизионного канала и не менее 5 фотокорреспондентов. Правопорядок обеспечивает не менее 30 сотрудников милиции. Собравшихся – 10 человек. Они находятся в приподнятом настроении, смеются, переговариваются, курят, периодически скандируют лозунги.

Студенческая правда, 21 марта 2006 года, 18.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



www.corp-mobile.ru - здесь представлены всех сотовых операторов.