ПОИСК ПО САЙТУ


Университет собирает деньги на похороны убитой студентки

2006-03-10 11:05:01

КРАСНОЯРСК. Сегодня в Красноярском госуниверситете собирают деньги на похороны студентки Ирины Шараповой. Об этом информационному агентству Сибновости рассказала декан факультета филологии и журналистики Евгения Пугачева.

Сегодня в университете повесили фотографию студентки и поставили цветы. Тело семнадцатилетней студентки КГУ Ирины Шараповой было обнаружено на острове Отдыха в Красноярске накануне. По словам Евгении Пугачевой, тело девушки было найдено буквально вмерзшим в лед. Ирину опознала ее сестра. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Расследованием гибели девушки занимается прокуратура Железнодорожного района. Похоронят Ирину завтра в городе Бородино.

28 ноября 2005 года Ирина ушла из дома в одиннадцатом часу вечера. В Красноярске девушка жила без родителей. Она снимала квартиру вместе с однокурсницей на улице Ладо Кецховели. Когда вечером девушка вышла из квартиры, подруга подумала, что она отправилась в магазин. Ирина сняла с себя все золото, оставила дома мобильник, сумку с документами, перчатки и даже не надела шапку. Уходя, взяла с собой лишь несколько купюр, которые достала из кошелька, и сказала, что скоро вернется. Как рассказала 30 ноября сестра пропавшей Марина Шарапова, девушка никогда не уходила из дома, никого не предупредив: «Девушка не такая, которая может так просто у друзей заночевать. У нее друзей-то толком нет. Она даже с одногруппниками сильно не общается. На следующий день после исчезновения в 11 часов другу Иры кто-то позвонил. Сначала в трубке было молчание, потом тихий плач, предположительно ее. Затем звонок оборвался».

Студенческая правда, 10 марта 2006 года, 11.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Публикации по на сайте или блоге Itogi.Info