ПОИСК ПО САЙТУ


Родители Александра Копцева считают, что у него «поехала крыша»

2006-03-06 15:58:37

МОСКВА. Сегодня в Московском городском суде возобновились слушания по делу о нападении в январе этого года Александра Копцева на посетителей синагоги на Большой Бронной - были допрошены родители преступника.

Мать Александра Копцева - Татьяна, отвечая в ходе допроса на вопрос, что могло побудить ее сына к такому поступку, сказала «Крыша поехала». По словам матери, она испытала шок от поступка сына.

Помимо прочего она рассказала, что после смерти родной сестры Александр замкнулся в себе, сидел постоянно дома, смотрел телевизор и играл в компьютерные игры. Из квартиры Александр выходил очень редко.

Копцев-старший также сообщил, что никогда не замечал у сына в комнате, либо на его одежде символик каких-либо организаций.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее, в результате нападения в здании синагоги 11 января во время вечерней молитвы пострадали 9 человек. Александру Копцеву были предъявлены обвинения по следующим статьям: покушение на убийство двух и более лиц по мотиву национальной и религиозной ненависти (ч.3 ст.30, пп. «а», «л» ч.2 ст.105 УК РФ); действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии (п.«а» ч.2 ст.282 УК РФ); и причинение тяжкого вреда здоровью по мотивам религиозной вражды (п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ).

Студенческая правда, 6 марта 2006 года, 16.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Sigikid - Пони Сью.