ПОИСК ПО САЙТУ


Питерская студенческая газета Gaude вышла на китайском языке

2006-02-20 19:12:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Последний номер студенческой газеты «Gaude» за прошлый год был посвящен востоку. Китайских студентов так порадовали иероглифы на первой полосе, что они решили выпускать свой Gaudeamus на китайском. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в редакции русскоязычного .

Тираж у газеты не большой, всего 999 экземпляров, зато значение колоссальное. «Мы планируем развитие внутри газеты. Совершенствование содержания. Большое внимание уделяем образовательной составляющей. Чтобы стимулировать китайских студентов изучать русский язык, что пока у них получается не совсем удачно»,– говорит Чжао Дацзе, главный редактор проекта.

Газета будет выходить еженедельно и распространяться в СПбГУ и других университетах, где учатся китайцы, а также в китайских ресторанах и магазинах. Содержание китайской газеты не пересекается с привычным Gaude. Новая газета предназначена не только для китайских студентов, но и для бизнесменов–китайцев и для всех представителей Поднебесной, живущих в Питере. «Число китайских студентов, туристов и бизнесменов в Петербурге постоянно растет. Мы предполагаем распространять китайский Gaudeamus не только в городе, но и на международных авиалиниях», – говорит Чжао Дацзе.

Студенческая правда, 20 февраля 2006 года, 19.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ