ПОИСК ПО САЙТУ


Задержан студент, предложивший «крышу» оперативникам

2006-02-17 13:24:34

ВЛАДИВОСТОК. Сегодня был задержан молодой человек, подозреваемый в вымогательстве и совершении ряда краж. Некто Андрей Белкин был задержан в тот момент, когда он со своим приятелем подошел к двум гражданам и от лица местного криминального авторитета потребовал денег в обмен на покровительство. Люди, которых предприимчивые ребята приняли за предпринимателей, оказались оперативными сотрудниками районного РУВД в штатском. Подельнику Андрея Белкина удалось скрыться с места задержания, сообщают «Новости Владивостока».
Уличенный в мошенничестве и вымогательстве уроженец села Пограничное Приморского края Андрей Белкин, в отделении Ленинской милиции вел себя заметно скромнее, чем когда обращался к милиционерам на рынке – с гонором, подобающим криминальному авторитету.
Белкин отрицал, что вымогал деньги и утверждал, что просил граждан пожертвовать ему, кто сколько может – на проезд из Владивостока до родного села. Занять, дескать, студенту не у кого, а родители помочь не в состоянии. Ближайшие несколько лет парень, скорее всего, будет находиться на попечении государства.

Студенческая правда, 17 февраля 2006 года, 13.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ